Научно-методический электронный журнал «Иностранные языки в Узбекистане»

О журнале
«Иностранные языки в Узбекистане» (FLEDU.UZ) — научно-методический электронный журнал, призванный консолидировать усилия специалистов и распространять опыт в области изучения и преподавания иностранных языков, способствовать развитию отечественной методики обучения иностранным языкам.

Электронный журнал и интернет-портал «Иностранные языки в Узбекистане» образованы в результате Постановления Кабинета Министров РУз № 283 от 16 октября 2013 года.

Присутствует в переченье научных изданий рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Республики Узбекистан для публикации основных научных результатов диссертаций.

Задача журнала – оперативное информирование читателей о состоянии и перспективах развития лингводидактики, методики преподавания языков, теоретической лингвистики, переводоведения, литературоведения и культуры, журналистики, популяризация гуманитарного знания, предоставление ученым площадки для публикации результатов своей научной деятельности и исследований, осуществление информационной деятельности.

Журнал открытого доступа. Содержание выпусков журнала и тексты статей представлены в свободном доступе в разделе «Архив» в двух вариантах: книжном и сайтовом.

Учредители журнала
Учредителями электронного журнала и интернет-портала «Иностранные языки в Узбекистане» являются Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан, Министерство цифровых технологий Республики Узбекистан и Узбекский государственный университет мировых языков.

Периодичность издания
Журнал является продолжающимся сетевым изданием, не имеющим печатного эквивалента. Периодичность издания составляет шесть номеров в год. Сроки выхода – 20 число каждого второго месяца.

Рецензирование
Статьи, присланные для публикации, после проверки на антиплагиат направляются на обязательное слепое рецензирование.

Язык публикаций
К рассмотрению принимаются оригинальные, ранее нигде не публиковавшиеся статьи, написанные на английском, французском, немецком, узбекском, русском и других языках.

Проиндексирован
Высшая аттестационная комиссия при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Crossref, DOI (цифровой идентификатор объекта), eLIBRARY, E-Line, Google Scholar. «Академия Google» – поисковая система по полным текстам научных публикаций всех форматов и дисциплин.

Публикации финансируются авторами в том случае, если специально статьи не заказаны редакцией. Стоимость публикации 250 тыс. сумов.

Рецензенты
Д.С. Кулмаматов, д.ф.н., профессор, Узбекский государственный университет мировых языков
В.И Нормурадова, к.ф.н., доцент, Узбекский государственный университет мировых языков
В.М. Хегай, к.ф.н., доцент, Узбекский государственный университет мировых языков
Н.Д. Джусупов, к.ф.н., доцент, Узбекский государственный университет мировых языков
Л.М. Саматова, к.п.н., доцент, издательство «Русский язык. Курсы», руководитель отдела
Н.К. Тошпулатова, к.ф.н., доцент, Узбекский государственный университет мировых языков

Контактная информация
Главный редактор научного издания Шукурова Гульмира Рустамовна.
Редактор научного издания Каюмова Венера Фаварисовна.
Телефон: +998 95 340 61 77 (с 9:00 до 16:00)
По вопросам статей: +998 94 638 60 31 (с 9:00 до 16:00)

Адрес редакции
100138 Узбекистан, Ташкент, ул. Кичик Халка Йули, 21а
Е-mail: info@fledu.uz или elektronjurnal@mail.ru

Партнеры